камень m=0.5 кг брошен с высоты h=30 м с начальной скоростью v1=25 м/с. Вычислите работу сил сопротивления, действующих на камень, если его скорость в момент падения на Землю = v2 = 30 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:14
    0
    сначало камень имеет энергию

    mu^2/2 + mgh = 0.5*25^2/2+0.5*10*30=306.25 Дж

    потом когда он находится около земли он имеет энергию

    mu^2/2=0.5*30^2/2=225 Дж

    работа сил сопротивления равна

    306.25-225=81.25 Дж