Камень массой 1 кг бросили вертикально вниз с высоты 30 метров с начальной скоростью 10 м/c. Найдите скорость во время падения, время падения, начальную и конечную энергию

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:36
    0
    Потенциальная энергия:

    Ep = m*g*h = 1*10*30 = 300 Дж

    Изменение кинетической энергии:

    ΔEк = m/2 (V2² - V1²) = 0,5 (30²-25²) = 135,7 Дж

    Внутренняя энергия:

    ΔU = Ep - ΔEк = 300 - 135,7 = 164,3 Дж