Тело свободно падпет без начальной скорости с высоты 1210 м. Определите среднюю скорость в нижней аоловине пути?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:35
    0
    V0 = (2g*H/2) ^1/2 = (gH) ^1/2, V = (2gH) ^1/2, Vc = (V0+V) / 2 = (gH) ^1/2 (2^1/2+1) / 2=55*2,4=132 м/с