Зависимость Y от x называется квадратичной если при увеличении X в 2 раза Y увеличивается в 4 раза. Какие зависимости из перечисленных ниже также являются квадратичными 1) сила тяготения - от расстояния между телами 2) потенциальная энергия деформированной пружины - от величины абсолютной деформации 3) путь, пройденный телом при прямолинейном равноускоренном движении - от времени 4) мощность выделяемая на проводнике с током - от силы тока 5) электрическое сопротивление проводника - от его диаметра 6) давление жидкости на дно цилиндрического сосуда - от диаметра дна сосуда

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:01
    0
    1) НЕТ: F = G*m*M/R²

    2) ДА: A = k * (Δx) ²/2

    3) ДА: S = a*t² / 2

    4) ДА: P = I²*R

    5) НЕТ: R = 4*ρ*L / (π*d²)

    6) НЕТ: p=4*m*g / (π*d²)