Энергия плоского воздушного конденсатора W 10-7 Дж.

Определить энергию конденсатора после заполнения его диэлектриком (ε =

2), если конденсатор отключен от источника питания.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:32
    0
    Энергии в 1 м и во 2 м случаях равны

    E1=Q^2 / (2C) ; E2=Q^2 / (2eC), где е=2

    Очевидно, во 2 м случае энергия уменьшится вдвое.

    Кстати, если бы было подключение к ист. напряжения, то

    энергия во столько же раз увеличилась бы.