Какое количество теплоты получили бак и вода от 4 до 29 градусов

Помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:57
    0
    Q1 = cm (t2 - t1) = 4200*200*25 = 21000 кДж Q2 = cm (t2 - t1) = 460 * 65 * 25 = 747,5 кДж Полное количество теплоты Q = Q1 + Q2 = 21000 + 747,5 = 21747,5 кДж