Первый паровоз в России был построен братьями Черепановыми в 1834 г. Ими же была постоена первая железная дорога протяжённостью около 860 м. Вычислите скорость паровоза, зная, что он проходит весь путь 3,5 мин (в м/c)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:26
    0
    Скорость паровоза V=S/t=860/3,5*60=4,1 м/с