Протяжённость первой в России железной дороги составляла 860 м. А первый паровоз, созданный братьями Черепановыми в 1834 г., проходил её за 3,5 мин. Определите его скорость в м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:02
    0
    1) 3,5*60=210 (сек)

    2) 860/210=4,1 (м/сек)

    Ответ: 4,1 м/сек