Свинцовая дробилка летящая со скоростью 100 м/сек попадает в доску и застревает в ней. 52 % кинетической энергии дробилки, идет на нее нагревание. На сколько градусов нагрелась дробилка? удельная теплоемкость свинца 130 Дж/кг*С (градус Цельсия)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:13
    0
    A=0.52Q

    A=mVв квадрате/2=5000*m

    Q=2600m

    Q=c*m*дельта t=2600m

    130*дельта t=2600

    дельта t=20