Имея скорость 300 м/с, свинцовая пуля попадает в стенку окопа и застревает в ней. На сколько градусов нагрелась пуля, если 26% ее кинетической энергии перешлово внутренюю? Удельная теплоемкость свинца 130 Дж/кг*С.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:28
    0
    (mv^2) / 2=mc (дельта) T

    v^2=2c (дельта) T

    (дельта) T=v^2/2c

    подставь числа и радуйся