Воздух объемом 5 мл и температурой 20*c и расширили при постоянном давлении до объема 60 мл. Молярная масса воздуха 29 г/моль. Какова конечная температура воздуха?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:23
    0
    А молярная масса воздуха обязательна?

    V1/T1=V2/T2

    T2=V2*T1/V1 = 60 мл*293 К/5 мл=293*12=3516 К

    293 - это 20*С, переведенные в кельвины