На диск радиусом 0,5 м и массой 6 кг действует момент 3 Нм. найти угловое ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:00
    0
    Момент инерции диска J = mR²/2

    M = Jε

    ε = M/J = 2M / (mR²) = 6 / (6*0.25) = 4 рад/c²