Автомобиль первую часть пути (30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальные 40 км он прошел за 1 ч. С какой скоростью двигался автомобиль на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:52
    0
    Сложем все части пути : S=30+40=70 км Найдём t1 = s:v=30000 м: 15 м/с=2000 с Затем найдём v2=s:t2=40000 м: 3600 с=11.1 м/с "V"=Sвесь:t общее=70000 м: 5600 с=12.5 м/с