Какое кол-во теплоты необходимо чтобы образить в пар 2 кг воды, взятой при температуре 20 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:00
    0
    И снова я тебе отвечаю)) Нужно сначала довести до температуры кипения 100°C. Q=Q1+Q2. c=4200 Дж/кг•°C. L=2,3•10^6 Дж/кг.

    Q1=mcΔt=2•4200•80=672000 Дж = 672 кДж.

    Q2=2•2,3•10^6=4,6•10^6 Дж = 4,6 • 10^3 кДж = 4600 кДж.

    Q=672+4600=5272 кДж.