Определите количество вещества y и число молекул N, содержащегося в 90r H2O

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:06
    0
    Y = 90/18 = 5 моль

    N = Na*y = 6*10^23*5 = 30*10^23 молекул