На горизонтальной поверхности лежит на тележку по направлению ее движения действует сила 0,9 Н которое сообщает ей ускорение 0,2 м/с2. Найдите массу тележки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:13
    0
    Дано

    F=0.9 Н

    a=0.2 м/с2

    Надо найти массу (m) ?

    так как a=F/m значит m=F/a

    0.9/0.2=4.5 кг