U = 5.1B

I = 0.7A

Необходимо рассчитать количество Ом, чтоб понизить напряжение до 3 В

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:47
    0
    U / I = 3 / 0,7 = 4,28 ~4,3 Ома
  2. 8 декабря, 21:31
    0
    Дано:

    U=5,1 В I=0,7A R=?

    Решение:

    R=U/I, R=5,1: 0,7≈7,3 Ом

    Ответ: 7,3 Ом