Пуля вылетает из винтовки со скоростью 700 м/с пролетает 2 км и со скоростью 670 м/с попадает в земляной вал, где застревает на глубине 0.5 м. Найдите ускорение пули в воздухе и внутри вала.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:22
    0
    дано

    v1 = 700 м/с

    v2 = 670 м/с

    v3 = 0 м/с

    L1 = 2 км = 2000 м

    L2 = 0,5 м

    найти

    a1

    a2

    решение

    L1 = (V2^2-v1^2) / 2a1

    a1 = (V2^2-v1^2) / 2L1 = (670^2-700^2) / [2*2000] = - 15,705 м/с2

    L2 = (V3^2-v2^2) / 2a2

    a2 = (V3^2-v2^2) / 2L2 = (0^2-670^2) / [2*0,5] = - 448900 м/с2 = - 448,9 км/с2