В тепловом двигателе газ получил 300 дж тепла и совершил работу 36 дж. как изменилась внутреняя силы совершили работу 500 дж?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:53
    0
    Q=A + дельта U где Q-количество теплоты A-совершенная работа дельта U - изменение внутренней энергии газа дельта U-? тогда дельта U = Q-A=300-36=264 Дж