Какое количество керосина надо сжечь, чтобы обратить в пар 400 г воды, взятой при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:17
    0
    Q1=Q2

    Q1=qm

    Q2=L m

    qm1=L m2

    m1=L m2/q=2,3*10^6*0,4/46*10^6=0,02 кг=20 г