Результаты поиска для фразы "Какое количество керосина надо сжечь чтобы обратить в пар 400 г воды взятой при температуре кипения?"

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:33
    0
    Для парообразования: Q1=L*m1

    При сжигании керосина Q2=q*m2

    По закону сохранения энергии Q1=Q2

    L*m1=q*m2

    m2=L*m1/q=2,3*10^6*0,4/46*10^6=0,02 кг