Результаты поиска для фразы "штангист зафиксировал штангу массой 180 кг Если его масса 80 то с какой силой он давит на помост чему равнодействующая этих сил"

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:07
    0
    Равнодействующая сила F=m1*g+m2*g=g * (m1+m2) = 10 * (80+180) = 2600 H

    Cила, с которой он давит на помост, по 3 закону Ньютона равна 2600 Н