Результаты поиска для фразы "в цилиндрический сасут с водой опустили подвешанный на нити шар обьемам 200 см3 определите изменения давления воды на дно сасуда если площадь 50 см2"

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:20
    0
    P - давление

    P = F/S

    F - сила давления

    F = mg = pghS

    p - плотность воды

    ΔP - изменение давления = P2 - P1 = F2/S - F1/S = (F2-F1) / S

    F1 = m1g = pgh1S

    F2 = m2g = pgh2S

    ΔP = (pgh2S-pgh1S) / S = pgh2 - pgh1

    В этой задаче у тебя нету данных на первоначальный объем, так что нет смысла дальше решать, должен сам решить, если, конечно, есть все данные в учебнике.