помогите решить и дано распешите:*

Вычислите среднюю кинетическую эенергию молекул идеального газа при температуре 37 градусов под цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:37
    0
    Средняя кинетическая энергия молекулы идеального газа считается по формуле

    E = 3kT/2 постоянная Больцмана k = 1,38.10-23 Дж/К

    Т = 37 + 273 = 310 К

    Е = 3*1,38.10^ (-23) * 310/2 = 6,4.10^ (-21) Дж