Велосипедист, развив скорость 54 км в час, пытается въехать с разгона на гору с высотой 10 м. Определите, сможет ли он это сделать? Трение не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:35
    0
    V=15 м/с, h=10 м По закону сохранения энергии mv^2 / 2=mgh, v^2 = 2gh. Если это равенство верно или левая часть больше правой, то велосипедист вьедет на гору. 15*15=2*10*10, 225=200. Не сможет въехать на горку.