Велосипедист разогнав скорость 54 км/ч пытается въехать на гору 10 м высотой. Сможет ли он это сделать.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:37
    0
    V=54 km/h=15 m/s

    Ek=0.5mV^2=0,5m15^2=225m/2=112.5*m

    Ep=mgH=m*10*10=100*m

    Ek>Ep

    Сможет.
  2. 10 сентября, 01:37
    0
    Конечно нет это не возможно ты что Тупоу что ли