Велосипедист, развив скорость 54 км/ч, пытается въехать разгона (не работая педалями) на гору высотой 10 м. Определить, сможет ли он это сделатьь. Трение не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:01
    0
    54 км/ч=15 м/с

    Минимальная скорость V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*10) = 14,1 м/с Ответ: сможет.