Константановая проволока длиной 3 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм^2 имеет сопротивление 6 Ом. Чему равно удельное сопротивление константана?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:15
    0
    Дано:

    l=3

    S=0,25 мм²=0,25*10⁻⁶м²

    R=6 Ом

    ρ-?

    R=ρl/S

    ρ=RS/l

    ρ=6 Ом*0,25*10⁻⁶м²/3 м=0,5*10⁻⁶Ом*м=50*10⁻⁸Ом*м