Велосипедист сначала ехал со скоростью 36 км/ч в течении 10 мин, а затем проехал ещё 3 км за 10 мин. Найдите: а) все время движения; б) весь путь; в) среднюю скорость пути

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:46
    0
    А) 10 + 10 = 20 (мин) - все время движения

    б) (36*1/6) + 3 = 6 + 3 = 9 (км) - весь путь

    в) 9 : 1/3 = 27 (км/ч) - средняя скорость пути