Сколько колеваний делает тело за 2 минуты, если частота его колеваний становит 4 Гц

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:10
    0
    Частота 4 Гц значит 4 колебания в секунду (от середины влево через середину вправо и опять до середины и так 4 раза). 2 минуты - это 120 секунд, за них произойдёт 120*4=480 колебаний.

    Ответ: 480 колебаний.
  2. 12 декабря, 12:14
    0
    T=10c

    v=4 Гц

    n-?

    n=v*t=4 Гц*120 с=480