Решите задачу:

Траектория движения мотоциклиста по мосту через реку имеет вид дуги окружности. При скорости движения 20 м/с центростремительное ускорение было равным ускорению свободного падения 10 м/с*2. Чему равен радиус дуги окружности траектории?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:07
    0
    V=20 м/с

    а=10 м/с²

    R-?

    a=v²/R

    R = v²/a=400/10=40 м