В сообщающиеся сосуды налили ртуть, а затем в первый сосуд - воду, а во второй - бензин. Верхние уровни воды и бензина совпали. Какая разница уровней ртути в сосудах, если высота столба воды 21.5 см,? Плотность ртути 13600 кг / м3, воды 1000 кг / м3, а бензина 700 кг / м3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:10
    0
    13600+1000=14600 (21.5 см) - вода

    13600+700=14300 (21.5 см) - бензин

    14600-14300=300 кг/м3-разница плотности

    300+300=600:1000=0.6 см

    ответ: 0.6 см