Как изменится энергия W свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора C увеличить в k = 4 раза при неизменной амплитуде колебаний заряда?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:23
    0
    Уменьшится в 4 раза Wc=q^2/2C (без изменений) Wc=q^2/8C (с изменениями), после деления Wc (1) / Wc (2) ; 8C/2C=4)