Как изменится энергия свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре, если увеличить емкость конденсатора в 3 раза, заряд уменьшить в 2 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:43
    0
    уменьшится в 4 раза Wc=q^2/2C (без изменений) Wc=q^2/8C (с изменениями), после деления Wc (1) / Wc (2) ; 8C/2C=4)
  2. 9 февраля, 19:14
    0
    q2=0,5*q1 C2=3*c1

    W1=q1^2/2*C1 W2=0,25*q1/6*C W1/W2=12 Уменьшится в 12 раз.