Какова масса тела которому сила 0,5H сообщает ускорение 0,4 м / с2

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:04
    0
    Второй закон Ньютона

    F=m*a

    Выводим формулу

    F/a=m

    m = 0,5/0,4 = 1,25 кг