Мальчик массой 22 килограмма Бегущий со скоростью 2,5 метров секунду, вскакивает сзади на платформу массой 12 килограмм чему равна результирующая скорость платформы с мальчиком

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:38
    0
    Дано

    m1=22 кг

    V1=2.5 м/с

    m2=12 кг

    v2=0

    u-? иЗ закона сохранения m1V1+m2V2 = (m1+m2) U; U = m1V1 / (m1+m2)

    U=22*2.5/34=1.62 м/с