Тело свободно падая из состояния покоя, достигает поверхности Земли за 2 с. Определите высоту падения этого тела. Принять g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:17
    0
    H = gt^2 / 2

    g = 10 м/с^2

    h = 10 * 4 / 2 = 40 : 2 = 20 м - высота.