Автобус дорогу в 9 км проехал со скоростью 36 км/час а на следующий дороге в 27 км проехал со скоростью 54 км/час Каково средняя скорасть автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:46
    0
    T1=9/36=1/4 часа

    t2=27/54=1/2 часа

    t=1/4+1/2=3/4 часа

    s=9+27=36 км

    v средняя = 36 / (3/4) = 48 км/ч