Груз подвешен на пружине массой 100 г. Жесткость пружин 40 н/м.

Найти удлинение пружины

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:07
    +1
    Грамм переводим в киллограм. 100 г=0,1 кг. F=kx F неизаестна. Но она равна весу тела (в данном случае) P=mg=0,1*10=1 Н. От сюда удлинение ровно 1/40=0,025 м