Определите массу камня, при падении которого с высоты 2 м сила тяжести совершила работу 20 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:05
    0
    Это надолго

    Дано h=2 м A=20 Дж m - ?

    A = m*g*h

    m=A/g*h=20/10*2=1 кг

    Ответ m=1 кг
  2. 27 сентября, 11:24
    0
    A=Fh=mgh

    m=A/gh

    m=20/10*2=1 (кг)