Какой путь пройдет тело при равноускоренном движении с ускорением 0.5 м/с 2 если его скорость изменится от 20 до 10 м/c

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:57
    0
    A = (V-Vo) / t

    Vo=20 м/с

    V=10 м/с

    a=-0.5 м/с²

    S-?

    Найдем t t = (V-Vo) / a t = (10-20) / - 0,5=20 с

    S=Vot+at²/2

    S=20*20-0.5*400/2 дерзай