Поезд движется равномерно со скоростью 18 км/ч. Определите длину поезда, если он проходит мост длиной 630 м за 2,5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:10
    0
    Время на прохождение моста - время от момента, когда на мост въехал первый вагон до момента, когда с моста съехал последний вагон. На самом деле, поезд проходит не 630 м, а 630 м + длина поезда. Найдём расстояние, что пройдёт поезд за 2.5 минуты: 18 км/ч * (1/24 часа (2,5 минуты = одна двадцатьчетвёртая часа)) = 3/4 километра=750 м. Отсюда длина поезда = 750-630=120 м.