Определите длину поезда, движущегося равномерно по мосту длиной 630 м со скоростью 18 км/ч, если поезд проходит мост в течении 2,5 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:43
    0
    Общее расстояние, которое проходит поезд-это длина моста + длина самого поезда, S=630+Х. По формуле расчета расстояния при равномерном движении S=V*t? находим:S=150*5=750 метров. 750=630+X. X=750-630=120 метров-длина поезда