В стоячей воде скорость рыбака 8/с. Скорость течения 1 м/с. Определите за какое время лодка рыбака пройдет путь равный 270 метров по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:39
    0
    Дано:

    v₁=8 м/с

    v₂=1 м/с

    s=270 м

    t=?

    Решение:

    s=v*t; t=s/v v=v₁+v₂

    t=270/1+8=30 (с)

    Ответ: t=30 с