Автомобиль, имея скорость 72 км/с (Скорее всего отпечатка у автора, скорость = 72 км/ч), начинает тормозить с выключенным двигателем и проходит путь 100 м. Чему равны ускорение автомобиля и время торможения?

- При решение этой задачи, нужно будет потом использовать формулу: "Начальная скорость" * t - a * t^2/2. Как вывести t?

Ответ должен получиться: a = 2 м/с^2; t = 10 секунд Но автор этого справочника любит любит делать ошибки, вроде как с временем у него отпечатка (По формуле)

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:14
    -2
    V0=20 м/с

    v1=0 м/с

    S=100 м

    a-? t-?

    S = (v1^2-v0^2) / (2*a)

    a = (v1^2-v0^2) / (2*S) = (0^2-20^2) / (2*100) м/с^2 = - 2 м/с^2

    v1=v0+a*t

    t = (v1-v0) / a = (0-20) / (-2) сек = 10 сек