Сколько воды при 85 С нужно добавить к 30 л. воды при 10 С чтобы получить воду с t 55C

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:01
    0
    Правило смешивания (правило креста)

    Х - обьем воды при 95 градусах

    95-67 = 28 (массовые части 25 градусной воды)

    67-25=42 (массовые части 95 градусной воды)

    пропорция: 42---28

    х---30

    Х = 30*42/28=45 (литров 95 градусной воды)