Заряд прошедший за 10 минут через поперечное сечение проводника равен 12 Кулонов. Определить силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:08
    +1
    сила тока I = Q/t = 12 / (10*60) = 0,02 A