Литровая стеклянная банка поднята над уровнем пола на высоту 1.5 м. Какая работа при этом совершена? Плотность стекла. 2500 кг/м³

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:16
    0
    Работа равна работе силы тяжести, которая равна изменению потенциальной энергии. А = mgh. m=p*V=2500 кг/м^3 * 0.001 = 2.5 кг.

    А = 2.5 кг * 10 м/с^2 * 1.5 м = 37,5 Дж.

    Ответ: А = 37,5 Дж