Спортсмен-тяжелоатлет поднял штангу массой 200 кг от уровня плеч (170 над уровнем пола) до высоты 210 см над уровнем пола. На сколько изменилась при этом потенциальная энергия штанги?

(Ответ с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:50
    0
    Изменение потенц. энергии:

    mg (H2-H1) = 200*9,8 * (2,1 - 1,7) = 784 Дж

    Ответ: Увеличилась на 784 Дж.