Спортсмен поднял штангу массой 75 кг на высоту 2 м. На сколько изменилась потенциальная энергия штанги

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:51
    0
    Изменеие потенциальной энергии ΔE=mgh=75 кг * 10 м/c² * 2 м=1500 Дж=1,5 КДж
  2. 12 февраля, 14:53
    0
    Дано:

    m = 75 кг

    Δh = 2 м

    ΔЕп - ?

    ΔЕп = m*g*Δh = 75*10*2 = 1500 Дж

    Ответ:

    Потенциальная энергия штанги увеличилась на 1500 джоулей